Переезд

Не легкая судьба у жен офицеров.Только обжился на новом месте, как надо перезжать к новому месту службы.Прожив 5 лет на Дальнем Востоке(практически на берегу Тихого океана), мы переехали в жемчужину севера Вологду.А теперь по истичении двух лет перебираемся в Москву. Опять сборы, коробки, контейнер, переезд...ужас.(((( Времени на скрап мой любимый практически не хватает, занимаюсь бытовыми делами, обустройством. когда окончательно разберемся с вещами, займусь в плотную скрапбукингом, а пока буду выкраивать время.

Открытка - коробочка

Вот такую открыточку я сделала на день рождения дочкиной подружке.

Отпуск

С 11 мая по 1 июля уезжаем в отпуск))) Как же я без скрапа((( Приеду, наверстаю упущеное

Мой еmail: nadinapochta83@mail.ru

Миник для Алины

Наконец-то доделала альбомчик для племянницы на пятилетие))) Мой первенец))  В альбомчик добавила несколько фотографий, остальное добавит малеькая хозяйка со своей мамой! 








Открыточка для мужа


В начале июня у мужа будет день рожденье. Но я решила сделать уже сейчас ему открыточку, так как в отпуске у меня не будет возможности поскрапить.  Открыточка скромненькая получилась,  мужская тема все таки. Покритикуйте меня, что сделать то чтоб лучше смотрелась? Что-то она совсем мне не нравиться...

Хочу сказать спасибо Елене, я у нее взяла идею с силуэтом, вот ее работа -  http://elenkinstar.blogspot.com/2010/01/blog-post_556.html#comments

Поделка к 9 мая и награды.


К 9 мая в детский сад для старшей дочери вместе с ней сделали вот такую поделку. Фотографирова утром перед отправкой в сад.

Еще о приятном, от Настеньки были вручены вот такие награды:

Спасибо, Настя! Я очень рада этим наградам! Очень они поднимают настроение))) СПАСИБО!!! 

Хочу передать эти награды:

1.Татьяне

2.Васелине

3.ПриМаВере

4.Татьяне Yshko

5.Радуге Светлане

6.Насте Солнечной

7. Ксении(Ксюмке)

8.Юлии

9.Марии Сашиной

10.Елене

Надеюсь вас обрадуют эти награды)))

Страничка для Алинкиного миника

Доделала сегодня страничку к минику для племянницы. Страничка про мамочкуАлины Надежду. Как нельзя кстати пришлось задание ассоциация №4 100 % скраплифтинг от скрап - центра,  очень интересное задание.  

Вид чуть сбоку.

У меня без секретика не может быть, страничка открывается:Немного о материалах: фотографии распечатала в сепии, использовала розовую акриловую краску с перламутром(наверное из-за света на фото кажеться ораньжевой), зеленую подушечку для штампинга, надпись мамочка тоже  написала акриловыми красками.

ПИФомания

Я  поддалась ПИФомании, стала ПИФочкой  у Татьяны, замечательной рукодельницы и мамы двоих очаровашек, а какие красивущие банты она мастерит, м-м-м)) По правилам я должна пригласить еще трех ПиФочек,но так как ПиФ обменный у нас с Татьяной, а еще я спифилась с ПриМаВерой, так что приглашаю 2 желающих.))))Обещаю одарить своих 4 пифочек  в течение года.А мои ПиФочки в свою очередь должны будут сделать подарки своим трём - и т.д. и до бесконечности... Вот такая эстафета добра и подарков.

Оказывается, что PIF расшифровывается как Pay it forward. Так называется фильм (название переведено? как "Заплати вперед" или "Заплати другому"). Этот фильм об 11-летнем мальчике, который придумал способ изменить мир... Он просто решил, что сделает 3 добрых дела, а эти люди, в свою очередь, помогут другим людям (каждый - еще троим), и так далее. Так вот, все ПИФочки - продолжатели дела этого мальчика. Как бы там ни было, ПИФ-движение достаточно распространено сегодня.

Вот и нашлись мои ПИФочки!  Настя Солнечная и Пасочка! Ура!

Конфетка от челлендж блога "Scrap Time" и от замечательного магазина Anna Scrap


В честь открытия челлендж блога "Scrap Time" от замечательного магазина Anna Scrap 

разыгрывается очень хорошая конфетка  до 23:59 по московскому времени 19 мая.
Победитель будет определен с помощью random и объявлен результат 20 мая!

Розыгрыш конфетки проходит в  блога здесь "Scrap Time"

Открыточка для мамы


Сделала сегодня открытку для мамы на день рождения))))Смастерила открыточку в обед за пару часов, пока Вероничка спала.

Открытку делала по скетчу № 4 приглашенного дизайнера  скрап-центра Полины. Задание отличное!   Девочки присоединяйтесь и делайте свои работы по скетчам скрап-центра, хочеться видеть побольше работ других участников.)))

Блог скрап-центр вот здесь.

Блог замечательной рукодельницы Полины здесь.

Для открыточки использовала скрап бумагу, которую в подарок прислала Оля из скрап-центра. Винтажную фотографию распечатала на фотопринтере, страничку затонировала акриловыми красками с перламутровым эффектом, тем же акрилом затонироала сизаль. Страничку построчила на машинке. Украсила глиттером. Вот... Счастья вам)

Счастливчик уже дома!


В эти выходные получила посылочку, а там: Ура! Счастливчик к нам приехал! А прислала нам его Мария Сашина

Со мной на почте была моя младшая. Она была в еще большем восторге схватила его и до дома не отпускала(я ей строго настрого сказала чтобы крепко держала тигрульку,а то а-та-та будет), чтобы на землю не упал и не испачкался. Пришли домой, старшая прямо с порога:"Какой хорошенький!Это мне?" Я говорю "Этот тигрулька мне!" Вот так вот.) Счастливчик живет на полочке в книжном шкафу," книги читает", да и подальше от моих принцесок- так целее будет.Когда берешь его в руки чувствуешь, какой он хороший, теплый, петелька к петельке, настоящая "ручная работа". Мария СПАСИБО за Счастливчика, никогда не думала что снова полюблю игрушки, давно ведь не девочка!

Кстати, девочкам даю в тигру поиграть, но под бдительным оком мамы-оказываеться, я еще и жадина))) 

Страничка "Вид с пристани"

Когда мы приезжаем в поселок Шексну, который недалеко находиться от военного городка, заезжаем на пристань. С пристани открывается красивый вид на судоходную реку Шексну. Мне давно хотелось сделать страничку про эту разрушенную церковь, даже разрушенная она мне кажется такой красивой. А вообще-то у меня появилась идея сделать альбом о достопримечательностях Вологодской области.

Страничку делала по  скетчу №3 скрап- центра. Для меня скетч оказался трудноватым,то ли материалов у меня не хватает, то ли фантазии, а может и того и другого вместе. Но страничку считаю не очень удачной, чего-то не хватает. С другой стороны она от этого не будет менее любимой и переделывать я ее не буду, будем учиться на ошибках.

Подробнее о страничке: Церковь на бумаге для пастели  и журналинг распечатала  на принтере. Заголовок распечатала на принтере, вырезала. А всеостальное и так понятно. Вот...)

Ура! Посылочка пришла!


Несколько дней назад пришла посылочка со скраповыми подарочками за участие в задании от прекрасной девушки Ольги из скрап-центра. Ольга дизайнер-основатель этого блога.  Скрап центр мне очень нравиться тем что даже новичек в скрапе, такой как я, чувствует себя не обделенным. Девченки, участницы скрап-центра всегда подскажут если что в работе не так, могут покритиковать или похвалить за хорошую работу. В скрап центре я участвую уже в 6 раз в заданиях. Задания всегда очень интересные и разнообразные. Оленька СПАСИБО большое за твой блог и за подарок!!!)))  

Т-сссссс, ангел спит...


Вот такая вот страничка с ангелами и Вероничкой получилась у меня по заданию ассоциации №3 от дизайнера-основателя скрап-центра. Было предложено три шаблона для вырезания. Я выбрала ангелочка.

Встраничке использовала скрапбумагу K and company Wild Shaffron ,половину странички нещадно рвала и обрабатывала пегментными чернилами и прошила на машинке. Из украшений: Цветочки бумажные, салфетка, затонированная пегментными чернилами, маленькие цветочки из фетра, атласная ленточкаДля странички выбрала фото спящей доченьки, обработала в фоторедакторе в черно- белой гамме , а пустышку сделала цветной с помощью цветного фокуса, немного поцарапала фото.

На буквы и картона наклеила скрап бумагу, на верхней поставила штамп, а потом все буковки затонировала.

Ангелочков делала из той же бумаги для скрапа, бумаги для пастели, обработала с помощью чернильной подушки.

Страничка открывается, та-дам:

Внутри странички слева оставила местечко для журналинга, спарава две фотографии 2-ух недельной Веронички и небольшой журналинг.

Конфетка от Радистки Кэт


У Радистки Кэт очень много событий и причин для розыгрыша конфетки.Поздравляю, ведь когда столько замечательных событий, для творчества появляется много новых идей!))) Поэтому до 5.05 она разыгрывает очень нужную конфетку. Мне очень нравиться дырокол от марты Стюарт, за свои деньги я его точно не скоро преобрету. Так что попытаю счастье в розыгрыше конфетки.)))))))))))))))))))))))

Первый ПЧ

Ура! Ура! Ура! У меня первый ПЧ - Анаська Улыбчивая!!! Если меня кто-то читает, значит я не просто так завела блог. ))))))))Спасибо Настенька!Обязательно отправлю вам подарочек, пишите в комментах чтобы вы хотели получить, а также свой адрес на мой email: nadinapochta83@mail.ru. Буду воплощать вашу мечту в меру своих возможностей (материалы) и способностей!)))) 

Веселенькая открыточка


Вот такую веселенькую открыточку для подруги сделала вчера по заданной палитре блога модное хобби: ораньжевый, кремовый(белый) - у меня белый, оттенки зеленого. 


В открытке использовала из бумаги только бумагу для пастели за неимением скраповой бумаги нужной расцветки. Белые и ораньжевый цветочек, ленточки, бабочки из дерева, дырокол угла бабочка.  Штамповала с использованием  чернил versa color королевский зеленый.


В открытку распечатала поздравительное стихотворение. 

Моя розочка в шоколаде


По заданию - ассоциации (цветовая палитра) скрап - центра соскрапила скрап страничку.

Использовала для странички скрап бумагу K&Company - Wild Saffron и , Тисненую бабочку и розовый цветок из магазина moehobby, также самодельный цветочек на теге. Для штампинга использовала силиконовые штампики   и черила Versa color, королевский зеленый. Также прошила страничку, очень мне это дело сейчас нравиться.

На теге перевод английского стихотворения :

- Маленькая девочка,
Скажи, где ты была?
- Была у старой бабушки
На том конце села.
- Что ты пила у бабушки?
- Пила с вареньем чай.
- Что ты сказала бабушке?
- "Спасибо" и "прощай".
Перевод С. Маршака

Вот само стихотворение:
Little Girl
Little girl, little girl,
Where have you been?
I've been to see grandmother
Over the green.
What did she give you?
Milk in a can.
What did you say for it?
Thank you, Grandam.


Детский лепет))))))
Вчера вышли гулять с новым велосипедиком для малышки.

Вероника уселась довольная в него и спрашимает: Мама это что это - пылисос?!


Открыточка племяннице

Вот такая вот открыточка с мышкой получилась в подарок для племянницы, которой в мае исполняется  5. Юбилей первый все таки! Надеюсь имениннице понравиться.

Работу делала по скетчу № 2 от скрап центра.

Хотела бы поучаствовать с открыточкой в палитре модного хобби.

Скетч настроение


Зашла на очень интересный блог скрап-цетр, в котором решила выполнить задание по этому скетчу прекрасной скрап-леди Tanka. Так как я только постигаю азы скрапа, не судите строго.

Для меня будут ценны ваши комментарии как хорошие, так и конструктивные.

Спасибо.


В работе использовала скрап бумагу, бумагу для пастели, украшения из фетра, сизаль. Заголовок делала от раки. Как говориться голь на выдумки хитра. 

Извините за качество изображения, черное пятно от фотоаппарата. Надо новый преобретать, все фотографии портит.

Если получиться сделать покачественнее, фото работы заменю.

интернет - магазин moehobby.com

Интернет магазин, который территориально находиться в Вологде  moehobby.com разыгрывает сюрприз.

В  магазине Вы сможете приобрести товары для различных видов рукоделия.
В настоящий момент в основном  представлены товары для скрапбукинга(заготовки для альбомов, фигурные дыроколы, наборы бумаги, украшения) и для изготовления бижутерии (бусины, подвески, фурнитура и т.п.). В дальнейшем также у нас будут представлены материалы и инструмент для других видов рукоделия. 

Розыгрыш будет проходить в двух номинациях:

1. Работы, сделанные из материалов, купленных в нашем магазине(или одноименной группе В Контакте). Ссылки на готовые работы оставляйте в специальной теме, которая будет создана на Форуме сайта уже сегодня! Розыгрыш будет проводиться путем жребия.

2. Публикация Вами в своих группах, ЖЖ, блогах, сайтах, тематических форумах и т.п. сообщений со ссылкой на наш сайт и группу в Контакте. Комментарий со ссылкой оставляйте в соответствующей теме на Форуме, которая также будет создана сегодня. Каждый участник может размещать любое количество ссылок на различных ресурсах. Победитель будет определен среди наиболее активных участников посредством жребия.

Магазин находится здесь

Группа в контакте находится здесь


 

Немного о себе...

Увидела интересную анкету в блоге  Кристины и решила заполнить ее записями о себе.

Идея состоит в том, чтобы скопировать следующий список в Ваш блог и выделить жирным шрифтом пункты, которые соответствуют Вам.

Я позволила себе дописать курсивом свои комментарии к некоторым пунктам.

Итак, вот мой список:
1. Открыла свой собственный блог
2. Спала под звездами, летом на гамаке во дворе  дома моих родителей
3. Играла/пела в музыкальной группе
4. Отдыхала в Сочи-свадебное путешествие (можно здесь написать самое запомнившееся место отдыха-для меня это Абхазия (Гагры),хочу еще раз поехать)
5. Видела как падает звезда
6. Летала на воздушном шаре, я никогда не полечу, боюсь
7. Была в Москве, неоднократно, так как жила 20 лет в  Домодедово, а еще училась в институте в  ней родимой.
8. Поднималась на гору, на Дальнем Востоке
9. Прыгала с тарзанки, в юном возрасте в лагере
10. Пела на людях соло, в детстве была солисткой в ансамбле
11. Рыбачила зимой
12. Была в Париже
13. Видела шторм на море, даже не на море, а на Тихом океане
14. Ныряла в прорубь
15. Усыновила ребенка
16. Имела пищевое отравление
17. Есть ребенок, две королевишны
18. Вырастила сама овощи/фрукты, все годы жизни с родителями помогала им выращивать, да и сейчас ,когда в отпуске, помогаю
19. Была в Третьяковской галерее,  в школе была с классом  на экскурсии
20. Летала на самолете больше 3 часов, летала с Дальнего Востока 8 часов раз 10, а еще на поезде Москва - Владивосток пиликала 9 суток.
21. Дралась подушками, а кто не дрался? я и сейчас с мужем, если что, так подуха на готове.
22. Путешествовала пешком
23. Брала больничный(хотя бы день), но сама не болеладетки часто болеют, приходиться
24. Слепила снеговика
25. Погружалась с аквалангом
26. Прыгала с парашютом
27. Участвовала в спортивных соревнованиях
28. Водила машину, на днях получила права!!!
29. Видела полное затмение
30. Наблюдала восход солнца или закат
31. Отдыхала на море в круизе
32. Видела океан,Тихий
33. Каталась на горных лыжах
34. Пила самогон, брррр
35. Каталась на слоне, верблюде
36. Стреляла из оружия
37. Делала пирсинг
38. Была в 3D кинотеатре,  с дочкой смотрели Алису в стране чудес, понравилось
39. Была в казино
40. Выиграла в лотереи
41. Пела в караоке,  очень люблю это дело
42. Открыла свой бизнес, в далеких планах есть такой пункт
43. Изучала военное дело  
44. Получала цветы просто так, спасибо любимому мужу
45. Была донором крови
46. Загорала топлес
47. Была в лесу с ночевкой
48. Сидела на диете, перед свадьбой 7 кг сбросила за 2 недели
49. Напишите ваши любимые цвета и направления в рукоделии: люблю бирюзовый, оттенки синего, салатовый, пастельные цвета, а еще сочетание розового и черного. Меня очень заинтересовал скрапбукинг, но еще существует много интересных направлений в рукоделии, что глаза разбегаються.

50. Напишите несколько слов, которые отражают ваши интересы: дети, творчество, закон, маленькие радости,ручная работа, скрапбукинг, танцы(очень люблю танцевать), театр, экскурсии, отдых на природе, фотография, поддержание домашнего уюта, зимние прогулки, шопинг, обувь. 

Буду рада Вашим комментариям и ссылкам на вашу анкету!

Ирена Сандлер


Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других. Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

(Материал взят здесь.)

Из альбома: 
«Фотографии стены» пользователя Алина Рождественская
Эту заметку я взяла на сайте Facebook, я горжусь такой молодежью,которая не равнодушна к таким историческим событиям)))

Мои Птички


Птичек делала в технике торцевание на выставку в детский сад дочери. Работа была очень кропотливая. Делала я ее почти сутки,  сроки поджимали. Палец потом очень долго болел, т.к. бумагу крутила с помощью спички. Зато результат  очень порадовал.

Барбариска и совместная сраничка с дочками.

До 21 марта здесь разыгрывается барбариска, как моя младшая говорит катетка. Очень хорошо подходят такие хорошенькие украшения для детских работ.

С дочками делали вот такую незатейливую страничку. Фото и украшения из вспененного пластика клеили сами. Работой были крайне довольны, а я была довольна, что нашла им еще одно интересное занятие(прямо аппликация какая-то)

Кстати, на фотографиях старшая дочь с двоюродной сестричкой на 8 марта.