Скетч настроение


Зашла на очень интересный блог скрап-цетр, в котором решила выполнить задание по этому скетчу прекрасной скрап-леди Tanka. Так как я только постигаю азы скрапа, не судите строго.

Для меня будут ценны ваши комментарии как хорошие, так и конструктивные.

Спасибо.


В работе использовала скрап бумагу, бумагу для пастели, украшения из фетра, сизаль. Заголовок делала от раки. Как говориться голь на выдумки хитра. 

Извините за качество изображения, черное пятно от фотоаппарата. Надо новый преобретать, все фотографии портит.

Если получиться сделать покачественнее, фото работы заменю.

интернет - магазин moehobby.com

Интернет магазин, который территориально находиться в Вологде  moehobby.com разыгрывает сюрприз.

В  магазине Вы сможете приобрести товары для различных видов рукоделия.
В настоящий момент в основном  представлены товары для скрапбукинга(заготовки для альбомов, фигурные дыроколы, наборы бумаги, украшения) и для изготовления бижутерии (бусины, подвески, фурнитура и т.п.). В дальнейшем также у нас будут представлены материалы и инструмент для других видов рукоделия. 

Розыгрыш будет проходить в двух номинациях:

1. Работы, сделанные из материалов, купленных в нашем магазине(или одноименной группе В Контакте). Ссылки на готовые работы оставляйте в специальной теме, которая будет создана на Форуме сайта уже сегодня! Розыгрыш будет проводиться путем жребия.

2. Публикация Вами в своих группах, ЖЖ, блогах, сайтах, тематических форумах и т.п. сообщений со ссылкой на наш сайт и группу в Контакте. Комментарий со ссылкой оставляйте в соответствующей теме на Форуме, которая также будет создана сегодня. Каждый участник может размещать любое количество ссылок на различных ресурсах. Победитель будет определен среди наиболее активных участников посредством жребия.

Магазин находится здесь

Группа в контакте находится здесь


 

Немного о себе...

Увидела интересную анкету в блоге  Кристины и решила заполнить ее записями о себе.

Идея состоит в том, чтобы скопировать следующий список в Ваш блог и выделить жирным шрифтом пункты, которые соответствуют Вам.

Я позволила себе дописать курсивом свои комментарии к некоторым пунктам.

Итак, вот мой список:
1. Открыла свой собственный блог
2. Спала под звездами, летом на гамаке во дворе  дома моих родителей
3. Играла/пела в музыкальной группе
4. Отдыхала в Сочи-свадебное путешествие (можно здесь написать самое запомнившееся место отдыха-для меня это Абхазия (Гагры),хочу еще раз поехать)
5. Видела как падает звезда
6. Летала на воздушном шаре, я никогда не полечу, боюсь
7. Была в Москве, неоднократно, так как жила 20 лет в  Домодедово, а еще училась в институте в  ней родимой.
8. Поднималась на гору, на Дальнем Востоке
9. Прыгала с тарзанки, в юном возрасте в лагере
10. Пела на людях соло, в детстве была солисткой в ансамбле
11. Рыбачила зимой
12. Была в Париже
13. Видела шторм на море, даже не на море, а на Тихом океане
14. Ныряла в прорубь
15. Усыновила ребенка
16. Имела пищевое отравление
17. Есть ребенок, две королевишны
18. Вырастила сама овощи/фрукты, все годы жизни с родителями помогала им выращивать, да и сейчас ,когда в отпуске, помогаю
19. Была в Третьяковской галерее,  в школе была с классом  на экскурсии
20. Летала на самолете больше 3 часов, летала с Дальнего Востока 8 часов раз 10, а еще на поезде Москва - Владивосток пиликала 9 суток.
21. Дралась подушками, а кто не дрался? я и сейчас с мужем, если что, так подуха на готове.
22. Путешествовала пешком
23. Брала больничный(хотя бы день), но сама не болеладетки часто болеют, приходиться
24. Слепила снеговика
25. Погружалась с аквалангом
26. Прыгала с парашютом
27. Участвовала в спортивных соревнованиях
28. Водила машину, на днях получила права!!!
29. Видела полное затмение
30. Наблюдала восход солнца или закат
31. Отдыхала на море в круизе
32. Видела океан,Тихий
33. Каталась на горных лыжах
34. Пила самогон, брррр
35. Каталась на слоне, верблюде
36. Стреляла из оружия
37. Делала пирсинг
38. Была в 3D кинотеатре,  с дочкой смотрели Алису в стране чудес, понравилось
39. Была в казино
40. Выиграла в лотереи
41. Пела в караоке,  очень люблю это дело
42. Открыла свой бизнес, в далеких планах есть такой пункт
43. Изучала военное дело  
44. Получала цветы просто так, спасибо любимому мужу
45. Была донором крови
46. Загорала топлес
47. Была в лесу с ночевкой
48. Сидела на диете, перед свадьбой 7 кг сбросила за 2 недели
49. Напишите ваши любимые цвета и направления в рукоделии: люблю бирюзовый, оттенки синего, салатовый, пастельные цвета, а еще сочетание розового и черного. Меня очень заинтересовал скрапбукинг, но еще существует много интересных направлений в рукоделии, что глаза разбегаються.

50. Напишите несколько слов, которые отражают ваши интересы: дети, творчество, закон, маленькие радости,ручная работа, скрапбукинг, танцы(очень люблю танцевать), театр, экскурсии, отдых на природе, фотография, поддержание домашнего уюта, зимние прогулки, шопинг, обувь. 

Буду рада Вашим комментариям и ссылкам на вашу анкету!

Ирена Сандлер


Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других. Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

(Материал взят здесь.)

Из альбома: 
«Фотографии стены» пользователя Алина Рождественская
Эту заметку я взяла на сайте Facebook, я горжусь такой молодежью,которая не равнодушна к таким историческим событиям)))

Мои Птички


Птичек делала в технике торцевание на выставку в детский сад дочери. Работа была очень кропотливая. Делала я ее почти сутки,  сроки поджимали. Палец потом очень долго болел, т.к. бумагу крутила с помощью спички. Зато результат  очень порадовал.

Барбариска и совместная сраничка с дочками.

До 21 марта здесь разыгрывается барбариска, как моя младшая говорит катетка. Очень хорошо подходят такие хорошенькие украшения для детских работ.

С дочками делали вот такую незатейливую страничку. Фото и украшения из вспененного пластика клеили сами. Работой были крайне довольны, а я была довольна, что нашла им еще одно интересное занятие(прямо аппликация какая-то)

Кстати, на фотографиях старшая дочь с двоюродной сестричкой на 8 марта.

Кисуля - красотуля.


Вот такая мартовская кисуля разыгрывается вот тут

Счастливчик-конфетка

Очень симпатичного конфетного жителя Мурании разыгрывает Мария в своем блоге "Мурания:страна сказочных снов".

Чтобы поучаствовать в розыгрыше конфетки необходимо:

1. Ставим действующую ссылку на Конфетку (где вам удобно).
2. Пишем комментарий к этому посту до 31 марта.
3. И 1 апреля  разыгрывается.

Первая скрап страница

Даже не знала с чего начать. Материалов было по минимуму. Навыков еще никаких. Насмотревшись разнообразных красивостей в других блогах,и все же решилась-сделала.

Вот моя прогулка по военному городку  котором мы живем.

В работе использовала бумагу для скрапа и украшения fiskars (cloud9-Chocolate Chalet), бумагу для пастели .

Идея для скрапа из лент.


Обнаружила очень интересный мастер-класс по изготовлению цветов из лент на просторах интернета, конкретно, на сайте интернет-магазина http://my-made.tomsk.ru

Благодарю автора мастер-класса Гордиенко Светлану за оригинальную идею, взяла себе на заметку. Ни в коем случае не претендую на авторство.

Цветы из лент:


Если вы хотите разнообразить свою страничку, открытку, рамку или любую другу работу, добавить ей легкости, объема и красок, то можете сделать простое украшение своими руками – цветы из ткани.

Для работы вам понадобятся:

лента или любая тонкая ткань (шифон, органза, шелк, креп, атлас, трикотаж…)

карандаш

ножницы

игла

тонкие нитки в тон ткани или практически невидимая мононить

немного картона или плотной бумаги

немного синтепона


На ткани или ленте разметьте 5 кругов одинакового диаметра – это заготовки для лепестков. Диаметр заготовки будет примерно равен диаметру будущего цветка.


Согните круг пополам и еще раз пополам (лицевой стороной ткани наружу).



По краю проложите строчку и присборьте элемент (чтобы сборка плотно держалась и не было видно узелков из нити, удобно проложить в этом же месте еще две строчки – в обратную сторону и снова вперед).



 То же самое повторите со вторым и остальными лепестками.



Удобно сразу нанизывать их на одну нить. Когда будут готовы все 5 лепестков, соедините их в кольцо той же самой нитью. Цветок почти готов!


Так же как лепестки, при необходимости можно сделать и листья для вашего цветка. 

Сердцевину же можно изготовить из любого материала. Как подскажет ваша фантазия:
свернуть узелками из ленты, прикрепить пуговицу или крупный брадс:



 либо сделать из той же или контрастной ткани.
Для этого измерьте необходимый диаметр сердцевины и вырежьте из картона круг такого размера, добавьте кусочек синтепона диметром равным или чуть больше диаметра сердцевины. Из ткани вырежьте круг диаметром в 2-2,5 раза больше диаметра сердцевины. Положите в центр тканевого круга синтепон, сверху – круг из картона и стяните ткань несколькими стежками.
   
Получается как бы «кнопка», которую можно пришить или приклеить к центру цветка.






Теперь приступайте к украшению своей работы, например, открытки:


Первый блин комом...


Вот мой блинчик комом. Недавно на просторах интернета наткнулась на сркап альбом. очень заинтересовалась скрапбукингом, что мне тоже захотелось попробовать что-то самой сделать, благо есть для кого, для моих самых любимых дочек. Поназаказывала в интернет-магазинах штучки всякие. Но не осмеливаюсь никак начать,кажется что сделаю что-то нетак. Вот тренеруюсь пока при помощи фотошопа скраплю. Похоже это на скрап или нет, судить вам... Мне очень нравиться. Правда мои партизанки толком ничего сделать не дают.

Очень соскучилась по летним теплым денечкам. Вот и решила эти фоточки отфотошопить.