ПИФомания

Я  поддалась ПИФомании, стала ПИФочкой  у Татьяны, замечательной рукодельницы и мамы двоих очаровашек, а какие красивущие банты она мастерит, м-м-м)) По правилам я должна пригласить еще трех ПиФочек,но так как ПиФ обменный у нас с Татьяной, а еще я спифилась с ПриМаВерой, так что приглашаю 2 желающих.))))Обещаю одарить своих 4 пифочек  в течение года.А мои ПиФочки в свою очередь должны будут сделать подарки своим трём - и т.д. и до бесконечности... Вот такая эстафета добра и подарков.

Оказывается, что PIF расшифровывается как Pay it forward. Так называется фильм (название переведено? как "Заплати вперед" или "Заплати другому"). Этот фильм об 11-летнем мальчике, который придумал способ изменить мир... Он просто решил, что сделает 3 добрых дела, а эти люди, в свою очередь, помогут другим людям (каждый - еще троим), и так далее. Так вот, все ПИФочки - продолжатели дела этого мальчика. Как бы там ни было, ПИФ-движение достаточно распространено сегодня.

Вот и нашлись мои ПИФочки!  Настя Солнечная и Пасочка! Ура!

Конфетка от челлендж блога "Scrap Time" и от замечательного магазина Anna Scrap


В честь открытия челлендж блога "Scrap Time" от замечательного магазина Anna Scrap 

разыгрывается очень хорошая конфетка  до 23:59 по московскому времени 19 мая.
Победитель будет определен с помощью random и объявлен результат 20 мая!

Розыгрыш конфетки проходит в  блога здесь "Scrap Time"

Открыточка для мамы


Сделала сегодня открытку для мамы на день рождения))))Смастерила открыточку в обед за пару часов, пока Вероничка спала.

Открытку делала по скетчу № 4 приглашенного дизайнера  скрап-центра Полины. Задание отличное!   Девочки присоединяйтесь и делайте свои работы по скетчам скрап-центра, хочеться видеть побольше работ других участников.)))

Блог скрап-центр вот здесь.

Блог замечательной рукодельницы Полины здесь.

Для открыточки использовала скрап бумагу, которую в подарок прислала Оля из скрап-центра. Винтажную фотографию распечатала на фотопринтере, страничку затонировала акриловыми красками с перламутровым эффектом, тем же акрилом затонироала сизаль. Страничку построчила на машинке. Украсила глиттером. Вот... Счастья вам)

Счастливчик уже дома!


В эти выходные получила посылочку, а там: Ура! Счастливчик к нам приехал! А прислала нам его Мария Сашина

Со мной на почте была моя младшая. Она была в еще большем восторге схватила его и до дома не отпускала(я ей строго настрого сказала чтобы крепко держала тигрульку,а то а-та-та будет), чтобы на землю не упал и не испачкался. Пришли домой, старшая прямо с порога:"Какой хорошенький!Это мне?" Я говорю "Этот тигрулька мне!" Вот так вот.) Счастливчик живет на полочке в книжном шкафу," книги читает", да и подальше от моих принцесок- так целее будет.Когда берешь его в руки чувствуешь, какой он хороший, теплый, петелька к петельке, настоящая "ручная работа". Мария СПАСИБО за Счастливчика, никогда не думала что снова полюблю игрушки, давно ведь не девочка!

Кстати, девочкам даю в тигру поиграть, но под бдительным оком мамы-оказываеться, я еще и жадина))) 

Страничка "Вид с пристани"

Когда мы приезжаем в поселок Шексну, который недалеко находиться от военного городка, заезжаем на пристань. С пристани открывается красивый вид на судоходную реку Шексну. Мне давно хотелось сделать страничку про эту разрушенную церковь, даже разрушенная она мне кажется такой красивой. А вообще-то у меня появилась идея сделать альбом о достопримечательностях Вологодской области.

Страничку делала по  скетчу №3 скрап- центра. Для меня скетч оказался трудноватым,то ли материалов у меня не хватает, то ли фантазии, а может и того и другого вместе. Но страничку считаю не очень удачной, чего-то не хватает. С другой стороны она от этого не будет менее любимой и переделывать я ее не буду, будем учиться на ошибках.

Подробнее о страничке: Церковь на бумаге для пастели  и журналинг распечатала  на принтере. Заголовок распечатала на принтере, вырезала. А всеостальное и так понятно. Вот...)

Ура! Посылочка пришла!


Несколько дней назад пришла посылочка со скраповыми подарочками за участие в задании от прекрасной девушки Ольги из скрап-центра. Ольга дизайнер-основатель этого блога.  Скрап центр мне очень нравиться тем что даже новичек в скрапе, такой как я, чувствует себя не обделенным. Девченки, участницы скрап-центра всегда подскажут если что в работе не так, могут покритиковать или похвалить за хорошую работу. В скрап центре я участвую уже в 6 раз в заданиях. Задания всегда очень интересные и разнообразные. Оленька СПАСИБО большое за твой блог и за подарок!!!)))  

Т-сссссс, ангел спит...


Вот такая вот страничка с ангелами и Вероничкой получилась у меня по заданию ассоциации №3 от дизайнера-основателя скрап-центра. Было предложено три шаблона для вырезания. Я выбрала ангелочка.

Встраничке использовала скрапбумагу K and company Wild Shaffron ,половину странички нещадно рвала и обрабатывала пегментными чернилами и прошила на машинке. Из украшений: Цветочки бумажные, салфетка, затонированная пегментными чернилами, маленькие цветочки из фетра, атласная ленточкаДля странички выбрала фото спящей доченьки, обработала в фоторедакторе в черно- белой гамме , а пустышку сделала цветной с помощью цветного фокуса, немного поцарапала фото.

На буквы и картона наклеила скрап бумагу, на верхней поставила штамп, а потом все буковки затонировала.

Ангелочков делала из той же бумаги для скрапа, бумаги для пастели, обработала с помощью чернильной подушки.

Страничка открывается, та-дам:

Внутри странички слева оставила местечко для журналинга, спарава две фотографии 2-ух недельной Веронички и небольшой журналинг.

Конфетка от Радистки Кэт


У Радистки Кэт очень много событий и причин для розыгрыша конфетки.Поздравляю, ведь когда столько замечательных событий, для творчества появляется много новых идей!))) Поэтому до 5.05 она разыгрывает очень нужную конфетку. Мне очень нравиться дырокол от марты Стюарт, за свои деньги я его точно не скоро преобрету. Так что попытаю счастье в розыгрыше конфетки.)))))))))))))))))))))))

Первый ПЧ

Ура! Ура! Ура! У меня первый ПЧ - Анаська Улыбчивая!!! Если меня кто-то читает, значит я не просто так завела блог. ))))))))Спасибо Настенька!Обязательно отправлю вам подарочек, пишите в комментах чтобы вы хотели получить, а также свой адрес на мой email: nadinapochta83@mail.ru. Буду воплощать вашу мечту в меру своих возможностей (материалы) и способностей!)))) 

Веселенькая открыточка


Вот такую веселенькую открыточку для подруги сделала вчера по заданной палитре блога модное хобби: ораньжевый, кремовый(белый) - у меня белый, оттенки зеленого. 


В открытке использовала из бумаги только бумагу для пастели за неимением скраповой бумаги нужной расцветки. Белые и ораньжевый цветочек, ленточки, бабочки из дерева, дырокол угла бабочка.  Штамповала с использованием  чернил versa color королевский зеленый.


В открытку распечатала поздравительное стихотворение. 

Моя розочка в шоколаде


По заданию - ассоциации (цветовая палитра) скрап - центра соскрапила скрап страничку.

Использовала для странички скрап бумагу K&Company - Wild Saffron и , Тисненую бабочку и розовый цветок из магазина moehobby, также самодельный цветочек на теге. Для штампинга использовала силиконовые штампики   и черила Versa color, королевский зеленый. Также прошила страничку, очень мне это дело сейчас нравиться.

На теге перевод английского стихотворения :

- Маленькая девочка,
Скажи, где ты была?
- Была у старой бабушки
На том конце села.
- Что ты пила у бабушки?
- Пила с вареньем чай.
- Что ты сказала бабушке?
- "Спасибо" и "прощай".
Перевод С. Маршака

Вот само стихотворение:
Little Girl
Little girl, little girl,
Where have you been?
I've been to see grandmother
Over the green.
What did she give you?
Milk in a can.
What did you say for it?
Thank you, Grandam.


Детский лепет))))))
Вчера вышли гулять с новым велосипедиком для малышки.

Вероника уселась довольная в него и спрашимает: Мама это что это - пылисос?!


Открыточка племяннице

Вот такая вот открыточка с мышкой получилась в подарок для племянницы, которой в мае исполняется  5. Юбилей первый все таки! Надеюсь имениннице понравиться.

Работу делала по скетчу № 2 от скрап центра.

Хотела бы поучаствовать с открыточкой в палитре модного хобби.